Seleccione una opción para el registro de visitas:
Conoce los procedimientos de control de acceso Las Arañas y Puerta The Grange School Leer Más

Conoce los procedimientos de control de acceso Las Arañas y Puerta The Grange School

Hemos implementado un formulario para la inscripción de visitas de los socios. Para ello haz click en el botón superior derecho de la página para la inscripción de las visitas tanto del acceso Las Arañas como de la Puerta The Grange School.

Para conocer las Políticas y Condiciones de ambos accesos haz click aquí:

Acceso Las Arañas / Puerta The Grange School

Noticias
Comenzó la 4ta Edición de la Copa PWCC by hbt
El fin de semana pasado, iniciamos la emoción del torneo de tenis más esperado del año: La Copa Príncipe de Gales.

Más de 40 duplas luchan por quedarse con la corona del 1er torneo de  Dobles de la temporada,, donde este fin de semana pasado animaron la fase de grupos de las en disputa, destacando los siguientes resultados.

GALERÍA DE IMÁGENES

En Varones categoría A:

Clasificados Grupo 1:

1ER Lugar IAN MAYNE-NICHOLLS / CLAUDIO URRA ,2DO Lugar JUAN CARLOS MINGO/ JOSÉ IGNACIO MINGO

Clasificados Grupo 2:

1ER Lugar IVAN CHAMORRO / JAIME MONTERO ,2DO Lugar CRISTIAN TAVERNE / RAIMUNDO ACHONDO

Clasificados Grupo 3:

1ER Lugar FRANCISCO ANTUNEZ / RODRIGO LEYTON ,2DO Lugar ANGELO MOSSO / MOISES MONSALVE

Clasificados Grupo 4:

1ER Lugar CRISTOBAL O´RYAN / RODRIGO SUAREZ ,2DO Lugar FRANCISCO BAEZA / ALVARO STIERLING

En Varones categoría B:

Clasificados Grupo 1:

1ER Lugar JAIME UGARTE / PABLO UGARTE ,2DO Lugar NICOLAS ENGEL / ANDONI ABOITIZ

Clasificados Grupo 2:

1ER Lugar JAIME URBINA / VICENTE MIRANDA ,2DO Lugar PETER MEDUÑA / FABIAN NAVARRO

Clasificados Grupo 3:

1ER Lugar STANLEY FREED / WILLIAM BAHNA ,2DO Lugar GONZALO ABOITIZ / JOSE RAMON ABOITIZ

Clasificados Grupo 4:

1ER Lugar LUIS RABANAL / LUIS TAPIA ,2DO Lugar IGNACIO TORRES / ESTEBAN VILLASECA

En Varones categoría C:

Clasificado Grupo 1:

1ER Lugar y finalistas JOAQUIN MARTINEZ / RAIMUNDO LETELIER 

Clasificado Grupo 2:

1ER Lugar y finalistas PEDRO PIZARRO / NICOLAS CERDA 

En Damas categoría A:

Round Robin definirá el título entre las duplas:

BARBARA BRAUCHLE/ CATALINA ARANCIBIA

SOLEDAD MAUREIRA / ANDREA CAMPOS

MAGDALENA PRICE / TATIANA CARPIO

En Damas categoría B:

Clasificadas Grupo 1:

1ER Lugar PAOLA CANESSA / CLAUDIA HERNANDEZ ,2DO Lugar ELISA AUBERT / CAMILA COLLADOS 

Clasificadas Grupo 2 se definirá entre:

MARIANNE HARCOMBE / CRISTINE HARCOMBE

BELEN RIPA / MAGDALENA PULIDO

CECILIA KÜPFER / ROSARIO QÜINLAN

VIVIANA ISOTTA / ALEXANDRA VON SCHULTZERDORFF

Con estos resultados, se define la recta final que nos llevará a saber quiénes se quedarán con el título 2019 de nuestro prestigioso torneo de dobles.

PROGRAMACIÓN FINAL 

Publicado el: 09-04-2019
Noticias
Si desea contactarse con nosotros Haga Click Aquí